Auction 748T, Lot # 235
Reloj de mesa. Origen mexicano. Marca Lecano. Mecanismo de cuarzo. Elaborado en madera tallada. Con carátula circular dorada, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pináculos. Sin pila. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 23 x 13 cm. Estimado $500-600